Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Энергетики “Россети Волга” плавят гололед на воздушных линиях электропередачи

Энергетики филиала «Россети Волга» – «Саратовские РС» ведут плавку гололеда на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 6-110 кВ. С 23 декабря в зоне эксплуатационной ответственности электросетевой компании наблюдаются неблагоприятные метеорологические явления, способствующие интенсивному гололедообразованию на проводах и тросах воздушных линий ВЛ всех классов напряжения.

Отложения снега и льда на проводах могут стать причиной повреждения энергообъектов. Плавки гололеда – эффективная мера предупреждения последствий гололедообразования. Саратовские энергетики работают в круглосуточном режиме, к настоящему времени проведено 40 плавок гололёда. Мероприятия продолжаются. Также энергетики ведут постоянный мониторинг гололедной ситуации.

Как подчеркивают специалисты саратовского филиала «Россети Волга», плавка гололеда – единственный действенный способ избежать повреждений воздушных линий, связанных с обрывами проводов под тяжестью льда. На некоторых участках ЛЭП проведение плавок технологически невозможно без краткосрочных отключений электроэнергии. Энергетики просят жителей региона с пониманием отнестись к этой ситуации и помнить, что профилактика – залог надежного и бесперебойного электроснабжения предприятий, организаций и жилых домов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

24.12.2024




Последние новости энергетики

В “Мордовэнерго” приступают к расчистке трасс воздушных линий

Выполнение работ призвано минимизировать риски, связанные с технологическими нарушениями в работе ЛЭП в летний период и повысить надежность электроснабжения потребителей региона. В рамках программы по расчистке и расширению просек в зонах воздушных линий электропередачи филиал ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» в текущем году планирует выполнить работы на площади более 651 га. Наибольший объем запланирован на ВЛ 110 кВ. Здесь предстоит расчистить 307 га. На трассах линий 10 кВ будет расчищено 176 га, на ВЛ 35 кВ - 167 га.

Филиал “Оренбургэнерго” построил линию для электроснабжения базовой станции

Работники филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» завершили строительство воздушной линии электропередачи для электроснабжения базовой телекоммуникационной станции в Оренбурге.

Более 17 млн рублей направил филиал “Мордовэнерго” на реализацию инвестпрограммы в 1 квартале

Все намеченные мероприятия инвестпрограммы филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» на этот период выполнены. Реализован значимый проект по переустройству линии ВЛ-35 кВ в рамках строительства и реконструкции автодороги М-5 «Урал».

Энергетики “Россети Волга” оценили инновационные решения будущих специалистов на международном чемпионате “CASE-IN”

На площадке Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю. А. состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

В Оренбургской области прошла масштабная тренировка энергетиков

В тренировке энергетических предприятий Оренбургской области приняли участие 30 подразделений филиала «Россети Волга»-«Оренбургэнерго», Оренбургского предприятия магистральных электрических сетей, Регионального диспетчерского управления, территориальных сетевых организаций. Контроль за ходом тренировочных мероприятий осуществлялся представителями Министерства промышленности и энергетики Оренбургской области.

МЧС России и “Россети” будут развивать сотрудничество для предотвращения нештатных ситуаций на энергообъектах

Глава МЧС России Александр Куренков и Генеральный директор ПАО “Россети” Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили меры, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в сетевом комплексе. В том числе рассматривались задачи на предстоящие паводковый и пожароопасный периоды.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта