Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Амурской области заработала новая ЛЭП 220 кВ

Специалисты Федеральной сетевой компании завершили строительство и ввели в промышленную эксплуатацию новую высоковольтную воздушную линию электропередачи 220 кВ «Благовещенская - Варваровка». В результате проведенных работ будет значительно повышена надежность электроснабжения Благовещенска и Благовещенского района Амурской энергосистемы.

Как сообщают в пресс-службе компании, общая протяженность новой линии составляет 110 км. При этом на пересечении ЛЭП с судоходной рекой Зея энергетиками был построен специальный высоковольтный переход: длина пролета – 1260 м, высота опор достигает 140 м. Провод, изоляция и арматура на переходе выполнены по особой технологии, повышающей устойчивость к механическим нагрузкам, возникающим при образовании гололеда.

Также, в рамках реализации данного проекта, энергетиками была проведена модернизация двух подстанций 220 кВ: «Варваровка» и «Благовещенская», где специалисты реконструировали открытые распределительные устройства. В целом запуск новой ЛЭП в эксплуатацию обеспечит так называемую кольцевую схему транзита электроэнергии на подстанцию 220 кВ «Благовещенская». Это позволит проводить плановые ремонтные и аварийные работы на энергообъектах, не нарушая электроснабжение потребителей областного центра и прилегающих районов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.09.2015




Последние новости энергетики

Филиал “Оренбургэнерго” построил линию для электроснабжения базовой станции

Работники филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» завершили строительство воздушной линии электропередачи для электроснабжения базовой телекоммуникационной станции в Оренбурге.

Более 17 млн рублей направил филиал “Мордовэнерго” на реализацию инвестпрограммы в 1 квартале

Все намеченные мероприятия инвестпрограммы филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» на этот период выполнены. Реализован значимый проект по переустройству линии ВЛ-35 кВ в рамках строительства и реконструкции автодороги М-5 «Урал».

Энергетики “Россети Волга” оценили инновационные решения будущих специалистов на международном чемпионате “CASE-IN”

На площадке Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю. А. состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

В Оренбургской области прошла масштабная тренировка энергетиков

В тренировке энергетических предприятий Оренбургской области приняли участие 30 подразделений филиала «Россети Волга»-«Оренбургэнерго», Оренбургского предприятия магистральных электрических сетей, Регионального диспетчерского управления, территориальных сетевых организаций. Контроль за ходом тренировочных мероприятий осуществлялся представителями Министерства промышленности и энергетики Оренбургской области.

МЧС России и “Россети” будут развивать сотрудничество для предотвращения нештатных ситуаций на энергообъектах

Глава МЧС России Александр Куренков и Генеральный директор ПАО “Россети” Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили меры, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в сетевом комплексе. В том числе рассматривались задачи на предстоящие паводковый и пожароопасный периоды.

Раннее половодье началось в бассейне Чебоксарского водохранилища

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье – примерно на две недели раньше среднемноголетних сроков. Для сравнения: в 2024 году начало периода «большой воды» было зафиксировано 28 марта.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта